Консультации инвесторам
Консультации производству
Консультации фермерам
Комплектация теплиц
Субстраты для выращивания
Удобрения
Защита растений
Препараты для забеливания кровли
Обработка срезанных цветов

НОВИНКИ

 Новый  робот S55  для опрыскивания растений шириной всего 30 см с автоматическим управлением процессом опрыскивания растений. Движется по трубам нижнего (надземного) контура отопления.

  Генератор холодного тумана WANJET.  Дальность  распыления 60-120 м.

  Нейлоновые шланги для Эмпаса и других опрыскивателей длиной до 140 м.

 

           Банер под меню


Вы спрашивали

 

 

1.       Вопрос: С чего начать тепличный бизнес?

Ответ: Начать тепличный бизнес надо с изучения рынка реализации  выбранной Вами культуры (огурец, томат, перец, баклажан, салаты или цветы). Затем найти специалистов в данной области и детально проработать бизнес-план, определиться с технологией выращивания в Вашей теплице, выбрать тип конструкции теплицы, выбрать необходимые инженерно-технологические системы теплицы и начать строить теплицу.

  

2.       Вопрос: Как успешно вырастить огурцы в теплице?

Ответ: Лучше всего обратиться к специалистам за помощью или консультацией.  Можно  получить  основы  знаний овощеводства по учебникам для ВУЗов или  прочитать публикации в специализированных журналах и интернете, но первый путь эффективнее.

3.       Вопрос:  Как  защитить  растений в теплице от болезней  и вредителей?

Ответ: Наш опыт показывает, что самый действенный и дешевый способ защиты растений от  болезней и вредителей – это карантинные мероприятия.

       В случае поражения посадок вредителями или болезнями, помощь опытного специалиста  по защите растений становиться крайне необходима. Обосенно в начальной стадии производства.

4.       Вопрос:  Насколько прибыльный тепличный бизнес?

Ответ:  Тепличное производство одно из  высокорентабельных   в структуре сельскохозяйственного производства.

 

5.       Вопрос: Какие конструкции теплиц и тип покрытия лучше?

Ответ: Конструкция теплицы и тип покрытия (стекло или пластик) определяется регионом расположения теплицы, предполагаемым периодом эксплуатации теплицы  (сезонным или круглогодичным), видом выращиваемых растений и применяемой технологией выращивания, а также стоимостью  теплицы, ее строительства  и затратами на  ее эксплуатацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Январь - февраль 2012 г.
Совместно с ООО "Дармена"  составлен бизнес-план инвестиционного проекта " Тепличный комбинат площадью 50 га в Усть-Лабинском районе Краснодарского края".

Декабрь 2011 г - январь 2012 г.
Разработан бизнес-план инвестиционного проекта " Тепличный комбинат площадью 12 га для круглогодичного выращивания огурца методом малообъемной технологии."

Читать дальше...

 Ноябрь-декабрь 2011 г.
Для ЗАО ИК "Арлан" выполнены работы по предпроектной проработке инвестиционного проекта "Тепличный комбинат площадью 12 га для круглогодичного выращивания огурца методом малообъемной технологии". 

Читать дальше...

Июль 2011 г.
Разработана технология выращивания овощей в теплицах для ООО НПК "Компас"

11-12 мая 2011 г.
Проведен аудит проекта " Реконструкция теплиц КУП "Цветы столицы " со строительством газовой котельной г. Минск" по заказу ООО "Минскводстрой".

Читать дальше...

Февраль - март 2011 г.
Провели  консультации  ЗАО «Агротехнологии» по подбору  инженерно-технологического  оборудованию теплиц  для выращивания огурца по методу светокультуры.

Читать дальше...

            

 

             Банер под новостями